Incarne un Directeur Sportif et prends les rennes d'une prestigieuse formation cycliste
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 Les résultats 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Liquigas

Liquigas

Messages : 926
Date d'inscription : 19/06/2010
Age : 29
Localisation : Toulouse

Les résultats 2010 Empty
MessageSujet: Les résultats 2010   Les résultats 2010 Icon_minitimeJeu 24 Juin - 8:33:14

Tour Down Under 2010

Etape 1
1- Boonen (QST) 5points
2- Napolitano (KAT) 3points
3- Brown (RAB) 1point
Combatif : Morabitio (BMC) 2points

Etape 2 :
1- Davis (AST) 5points
2- Napolitano (KAT) 3poits
3- Greipel (HTC)1 point
Combatif : Porte (SAX) 2points

Etape 3 :
1- Geslin (FDJ) 5points
2- Trofimov (BBO) 3points
3- Barbosa (RAD) 1point
Combatif : Denifl (CER) 2points

Etape 4 :
1- Bennati (LIQ) 5points
2- Davis (AST) 3poits
3- Henderson (SKY) 1point
Combatif : Seb. Chavanel (FDJ) 2points

Etape 5 :
1- Boonen (QST) 5points
2- Davis (AST) 3points
3- Finetto (LIQ) 1point
Combatif : Gerrans (SKY) 2points

Etape 6 :
1- Henderson (SKY) 5points
2- Renshaw (HTC) 3points
3- Petacchi (LAM) 1point
Combatif : Haymans (SKY) 2points

Classement Général :
1- Boonen (QST) 80pts
2- Bennati (LIQ) 70pts
3- Geslin (FDJ) 60pts
4- Finetto (LIQ) 50pts
5- Trofimov (BBO) 40pts
6- Barbosa (RAD) 35pts
7- Petacchi (LAM) 30pts
8- Intxausti (EUS) 25pts
9- Haymans (SKY) 20pts
10- Dean (GAM) 17pts
11- Rolland (BBO) 14pts
12- Carlstrom (SKY) 12pts
13- Gautier (BBO) 10pts
14- Sijmens (COF) 8pts
15- Minard (COF) 6pts
16- Galimzyanov (KAT) 5pts
17- Klemme (SAX) 4pts
18- Sagan (LIQ) 3pts
19- Mazzanti (KAT) 2pts
20- Mondory (A2R)1pt

Classement Maillot Sprint :
1- Davis (AST) 20pts
2- Boonen (QST) 10pts
3- Napolitano (KAT) 5pts

Classement Maillot Montagne :
1- Riblon (A2R) 20pts
2- Denifl (CER) 10pts
3- Kunschinsky (LIQ) 5pts

Classement Jeune :
1- Finetto (LIQ) 20pts
2- Trofimov (BBO) 10pts
3- Intxausti (EUS) 5pts

Classement Equipe :
1- Liquigas 20pts
2- Quick Step 10pts
3- BBOX Bouygues Telecom 5pts

Supercombatif : Denifl (CER) 5pts


----------------------------------------------------------------------------------
Euskatel Euskadi 30pts
Intxausti (EUS) 30pts
Quick Step 100pts
Boonen (QST) 100pts
Team Katuysha 18pts
Napolitano (KAT) 11pts
Galymzianov (KAT) 5pts
Mazzanti (KAT) 2pts
Rabobank 1pt
Brown (RAB) 1pt
BMC 2pts
Morabito (BMC) 2pts
Garmin Transition 31pts
Dean (GAR) 31pts
HTC-Columbia 4pts
Renshaw (HTC) 3pts
Greipel (HTC) 1pt
Team Saxo Bank 6pts
Klemme (SAX) 4pts
Porte (SAX) 2pts
Francais des Jeux 67pts
Geslin (FDJ) 65pts
Seb. Chavanel (FDJ) 2pts
BBOX Bouygues Telecom 77pts
Trofimov (BBO) 53pts
Rolland (BBO) 14pts
Gautier (BBO) 10pts
Radioshack 36pts
Barbosa (RAD) 36pts
Cervelo 18pts
Denifl (CER) 18pts
Liquigas 154pts
Bennati (LIQ) 75pts
Finetto (LIQ) 71pts
Kunschinsky (LIQ) 5pts
Sagan (LIQ) 3pts
Team Sky 42pts
Haymans (SKY) 22pts
Carlstrom (SKY) 12pts
Henderson (SKY) 6pts
Gerrans (SKY) 2pts
Lampre 31pts
Petacchi (LAM) 31pts
Cofidis 14pts
Sijmens (COF) 8pts
Minard (COF) 6pts
Ag2r 1pt
Modonry (A2R) 1pts
Astana 31
Dais (AST) 31pts
Revenir en haut Aller en bas
Liquigas

Liquigas

Messages : 926
Date d'inscription : 19/06/2010
Age : 29
Localisation : Toulouse

Les résultats 2010 Empty
MessageSujet: Re: Les résultats 2010   Les résultats 2010 Icon_minitimeMar 29 Juin - 12:20:19

Etape 1
1- Vinokourov (SAX) 5points
2- Contador (AST) 3points
3- Evans (BMC) 1point
Combatif : /

Etape 2 :
1- Galdos (AST) 5points
2- Bozic (VAC) 3poits
3- Geslin (FDJ) 1 point
Combatif : Vaugrenard (FDJ) 2points

Etape 3 :
1- Van Hummel (AST) 5points
2- Arversen (SKY) 3points
3- Napolitano (KAT) 1point
Combatif : Moncoutier (LIQ) 2points

Etape 4 :
1- Evans (BMC) 5points
2- Voigt (SAX) 3poits
3- Vinokourov (SAX) 1point
Combatif : Nuyens (KAT) 2points

Etape 5 :
1- Contador (AST) 5points
2- Mosquera (XAC) 3points
3- Vinokourov (SAX) 1point
Combatif : Rolland (BBO) 2points

Etape 6 :
1- Quinziato (LIQ) 5points
2- Westra (VAC) 3points
3- Guldhamer (HTC) 1point
Combatif : Kern (COF) 2points

Etape 7 :
1- Sastre (CER) 5points
2- Contador (AST) 3points
3- Menchov (RAB) 1point
Combatif : Verdugo (EUS) 2points
Etape 8 :
1- Voigt (SAX) 5points
2- Voeckler (BBO) 3points
3- Peraud (OMG) 1point
Combatif : Stalder (BMC) 2points

Classement Général :
1- Contador (AST) 100pts
2- Le Mével (FDJ) 90pts
3- Péraud (OMG) 80pts
4- Mosquera (XAC) 70pts
5- Voigt (SAX) 60pts
6- Anton (EUS) 50pts
7- Seeldraeyers (QST) 45pts
8- Sastre (CER) 35pts
9- Machado (VAC) 30pts
10- Wiggins (SKY) 25pts
11- Menchov (RAB) 20pts
12- Rogers (HTC) 18pts
13- Evans (BMC) 16pts
14- Kloden (GAR) 14pts
15- Efimkin V. (A2R) 12pts
16- Vinokourov (SAX) 10pts
17- Perreiro (LIQ) 9pts
18- Mollema (RAB) 8pts
19- Van Summeren (GAR) 7pts
20- Hincapie (BMC) 6pts
21- Gadret (RAB) 5pts
22- Marzano (LAM) 4pts
23- Weening (QST) 3pts
24- Monfort (HTC) 2pts
25- Arversen (SKY) 1pts

Classement Maillot Sprint :
1- Contador (AST) 20pts
2- Vinokourov (SAX) 10pts
3- Evans (BMC) 5pts

Classement Maillot Montagne :
1- Rolland (BBO) 20pts
2- Ponzi (LAM) 10pts
3- Contador (AST) 5pts

Classement Jeune :
1- Seeldraeyers (QST) 20pts
2- Machado (VAC) 10pts
3- Mollema (RAB) 5pts

Classement Equipe :
1- Rabobank 20pts
2- HTC Columbia 10pts
3- Team Saxo Bank 5pts

Supercombatif : Rolland (BBO) 5pts

----------------------------------------------------------------------------------
Saxo Bank 100pts
Voigt 68pts
Vinokourov 27 pts
Astana 146pts
Contador 136pts
Galdos 5pts
Van Hummel 5pts
BMC 35pts
Evans 27pts
Hincapie 6pts
Stalder 2pts
Vacansoleil 46pts
Machado 40pts
Bozic 3pts
Westra 3pts
Francaise des Jeux 93pts
Le Mével 90pts
Vaugrenard 2pts
Geslin 1pt
Sky Professional Team 28pts
Wiggins 25pts
Arversen 3pts
Katusha 3pts
Nuyens 2pts
Napolitano 1pt
Liquigas 16pts
Perreiro 9pts
Quinziato 5pts
Moncoutier 2pts
Xacobeo 73pts
Mosquera 73pts
BBox Bouygues Telecom 25pts
Rolland 22pts
Voeckler 3pts
HTC Columbia 31pts
Rogers 18pts
Monfort 2pts
Guldhammer 1pt
Cofidis le crédit par téléphone 2pts
Kern 2pts
Cervélo 40pts
Sastre 40pts
Rabobank 61pts
Menchov 21pts
Mollema 13pts
Gadret 7pts
Euskatel 52pts
Anton 50pts
Verdugo 2pts
Oméga Pharma Lotto 81pts
Peraud 81pts
Quick Step 68pts
Seeldraeyers 65pts
Weening 3pts
Garmin 21pts
Kloden 14pts
Van Summeren 7pts
AG2R La Mondiale 12pts
Efimkin V. 12pts
Lampre 14pts
Ponzi 10pts
Marzano 4pts
Revenir en haut Aller en bas
Liquigas

Liquigas

Messages : 926
Date d'inscription : 19/06/2010
Age : 29
Localisation : Toulouse

Les résultats 2010 Empty
MessageSujet: Re: Les résultats 2010   Les résultats 2010 Icon_minitimeJeu 1 Juil - 17:34:35

Tirreno Adriatico 2010


Etape 1
1- Breschel (GAR) 5points
2- Inglinski (EUS) 3points
3- Cavendish (HTC) 1point
Combatif : Ballan (BMC) 2points

Etape 2 :
1- Petacchi (LAM) 5points
2- Cavendish (HTC) 3points
3- Pachero (XAC) 1point
Combatif : Lefevre (BBO) 2points

Etape 3 :
1- Cavendish (HTC) 5points
2- Boonen (QST) 3points
3- Haussler (CER) 1point
Combatif : Terpstra (MLM) 2points

Etape 4 :
1- Sanchez (EUS) 5points
2- Riblon (BBO) 3poits
3- Barredo (QST) 1point
Combatif : Mori (LAM) 2points

Etape 5 :
1- Cancellara (SAX) 5points
2- Sanchez (EUS) 3points
3- Brajkovic (OMG) 1point
Combatif : /

Etape 6 :
1- Deignan (CER) 5points
2- Kiserlovsky (LIQ) 3points
3- Tiralongo (FDJ) 1point
Combatif : Di Grégorio (FDJ) 2points

Etape 7 :
1- Cavendish (HTC) 5points
2- Freire (RAB) 3points
3- Petacchi (LAM) 1point
Combatif : Di Grégorio (FDJ) 2points



Classement Général :
1- Cancellara (SAX) 100pts
2- Pinotti (HTC) 90pts
3- Barredo (QST) 80pts
4- Nibali (AST) 70pts
5- Kirchen (KAT) 60pts
6- Kreuziger (LIQ) 50pts
7- Sanchez (EUS) 45pts
8- Lofkvist (SKY) 35pts
9- Brajkovic (OMG) 30pts
10- Riblon (BBO) 25pts
11- Gedermann (MLM) 20pts
12- Tiralongo (FDJ) 18pts
13- Deignan (CER) 16pts
14- Gilbert (OMG) 14pts
15- Nocentini (A2R) 12pts
16- De La Fuente (FDJ) 10pts
17- Pate (GAR) 9pts
18- Feillu B. (BBO) 8pts
19- Hesjedal (GAR) 7pts
20- Txurruka (EUS) 6pts
21- Samoileau (QST) 5pts
22- Costa (AST) 4pts
23- Martin (HTC) 3pts
24- Bakelandts (OMG) 2pts
25- Albasini (HTC) 1pts

Classement Maillot Sprint :
1- Cavendish (HTC) 20pts
2- Sanchez (EUS) 10pts
3- Petacchi (LAM) 5pts

Classement Maillot Montagne :
1- Riblon (BBO) 20pts
2- Sanchez (EUS) 10pts
3- Di Grégorio (FDJ) 5pts

Classement Jeune :
1- Kreuziger (LIQ) 20pts
2- Feillu B. (BBO) 10pts
3- Samoileau (QST) 5pts

Classement Equipe :
1- Liquigas 20pts
2- HTC-Columbia 10pts
3- Omega Pharma 5pts

Supercombatif : Riblon (BBO) 5pts

----------------------------------------------------------------------------------
Saxo Bank 105
Cancellara 105
Garmin Transition 21
Pate 9
Hesjedal 7
Breschel 5
Euskatel Euskadi 82
Sanchez 73
Txurruka 6
Inglinsky 3
HTC Columbia 138
Pinotti 90
Cavendish 34
Martin 3
Albasini 1
BMC 2
Ballan 2
Lampre Farnese 13
Petacchi 11
Mori 2
Xacobeo Galicea 1
Pachero 1
Bbox Bouygues Telecom 74
Riblon 53
Feillu B. 19
Lefevre 2
Quick Step 94
Barredo 81
Samoileau 10
Boonen 3
Cervelo Test Team 22
Deignan 21
Haussler 1
Team Milram 22
Gedermann 20
Terpstra 2
Omega Pharma 52
Brajkovic 31
Gilbert 14
Bakelandts 2
Liquigas Doimo 93
Kreuziger 70
Kiserlovsky 3
Francaise des jeux 38
De La Fuente 10
Di Grégorio 9
Tiralongo 19
Rabobank 3
Freire 3
Astana 74
Nibali 70
Costa 4
Katusha 60
Kirchen 60
Sky Professional Team 35
Lofkvist 35
AG2R La Mondiale 12
Nocentini 12

Revenir en haut Aller en bas
Liquigas

Liquigas

Messages : 926
Date d'inscription : 19/06/2010
Age : 29
Localisation : Toulouse

Les résultats 2010 Empty
MessageSujet: Re: Les résultats 2010   Les résultats 2010 Icon_minitimeSam 3 Juil - 11:41:26

Milan San Remo 2010

1- Gilbert (OMG) 100pts
2- Chavanel Sy. (RAD) 90pts
3- Voigt (SAX) 80pts
4- Flecha (SKY) 70pts
5- Boonen (QST) 60pts
6- Freire (RAB) 50pts
7- Petacchi (LAM) 40pts
8- Haussler (GAR) 35pts
9- Cavendish (HTC) 30pts
10- Barredo (QST) 25pts
11- Hincapie (BMC) 20pts
12- Mc Ewen (KAT) 18pts
13- Terpstra (MLM) 16pts
14- Duque (LIQ) 14pts
15- Maaskant (RAD) 12pts
16- Van Summeren (CER) 10pts
17- Stegmans (CEP) 9pts
18- Albasini (HTC) 8pts
19- Cunego (LAM) 7pts
20- Pineau (RAD) 6pts
21- Breschel (GAR) 5pts
22- Lorenzetto (LAM) 4pts
23- Rodriguez (RAB) 3pts
24- Leukemans (VAC) 2pts
25- Napolitano (KAT) 1pt

Supercombatif : Kreder (GAR)

----------------------------------------------------------------------------------

Omega Pharma Lotto 100
Gilbert 100
Team Radioshack 114
Chavanel Sy. 90
Maaskant 18
Pineau 6
Team Saxo Bank 80
Voigt 80
Sky Professional Team 70
Flecha 70
Quick Step 85
Boonen 60
Barredo 25
Rabobank 53
Freire 50
Rodriguez 3
Lampre Farnese 51
Petacchi 40
Cunego 7
Lorenzetto 4
Garmin Transition 40
Haussler 35
Breschel 5
Kreder 5
HTC Columbia 38
Cavendish 30
Albasini 8
BMC 20
Hincapie 20
Katusha 19
Mc Ewen 18
Napolitano 1
Milram 16
Tepstra 16
Liquigas Doimo 14
Duque 14
Cervélo 10
Van Summeran 10
Caisse d’Epargne 9
Steegmans 9
Vancansoleil 2
Leukemans 2
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Les résultats 2010 Empty
MessageSujet: Re: Les résultats 2010   Les résultats 2010 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Les résultats 2010
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Monday Nigh RAW - 1er février 2010 (Résultats)
» BADMOONZ 3000 pts pour tournoi Haguenau 2010
» bilan de la saison 2010-2011 DALLAS GLOBE
» Monday Nigh RAW - 9 aout 2010 (Résultats)
» BATALHA D'OC 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling Manager :: Simulation :: Classements-
Sauter vers: